Wochenübersicht

Legende:
Kinder- und Jugendsportangebot
Gesunheitssportkurse 
Rehabilitationssport
Fitnesskurse
Fit 50+ / Seniorensportangebote
Faustball

Montag

Info Uhrzeit Ort Angebot Übungsleiter/In Telefon
  10.30-11.30 Sporthalle SJZ Kinderturnen ab 18 Mon.-3 J.
10.30-11.30 Sporthalle SJZ Frauengymnastik Fränzi Scholz 06128/43233
14.30-15.30 Sporthalle SJZ Kinderturnen 5-7 Jahre Martina Preußer 06128/43387
Helma Sproß 06128/44536
  15.30-16.30 Sporthalle SJZ Kinderturnen 7-10 Jahre Martina Preußer 06128/43387
Helma Sproß 06128/44536
Ab Mai, Datum wird veröffentlicht ab 18.00 Uhr Sportplatz Röderweg Sportabzeichen Fr. Fischer
 Karl-Heinz Cramer
 Walter Schmid 06128/41268 06128/43117
18.00-19.00 Gymnastik-Raum II Rückentraining sanft und effektiv
Heike Ritter 06128/42557
  19.00-20.00 Gymnastik-Raum II Fit um den Rücken
Heike Ritter 06128/42557
20.00-22.00
 Sporthalle SJZ Männer Spiele Sport Walter Schmid
20.15-21.15 Gymnastik-Raum I Stepp-Aerobic Heike Ritter 06128/42557

 

Dienstag

Info Uhrzeit Ort Angebot Übungsleiter/In Telefon
9.30-10.30 Gymnastik-Raum I Fit  50+ Heike Ritter 06128/42557
Im Winter 16.30-18.00 Sporthalle SJZ Leichtathletik ab 10 Jahre Vera Strübe 06128/43508
Im Sommer 16.30-18.00 Stadion Obere Aar Leichtathletik ab 10 Jahre Vera Strübe 06128/43508
16.30 Sommerzeit Treffpunkt hinterer Parkplatz (REWE®) Nordic Walking Marlene Grünewald 06128/42359
15.30 Winterzeit
18.00-19.00 Gymnastikraum Pilates/Yogilatis f. Anfänger Magdalena Szöcs 06128/450130
20:15-21:15
Gymnastikraum Latino Aerobic Susi Ueberle
0173/6010333
Im Winter 20.00-22.00 Sporthalle SJZ Faustball Frauen Gisela Fronzek 06120/3541
Im Sommer 19.00-21.00 Stadion Obere Aar Faustball Frauen Gisela Fronzek 06120/3541

 

 Mittwoch

Info Uhrzeit Ort Angebot Übungsleiter/In Telefon
08.30-09.30 Gymnastikraum I Wirbelsäulengymnastik I Heike Ritter 06128/42557
  09.30-10.30 Gymnastikraum I Wirbelsäulengymnastik II Heike Ritter 06128/42557
14.30-15.30 Sporthalle SJZ Kinderturnen 4-5 Jahre
  15.30-16.30 Sporthalle SJZ Mutter und Kind Turnen
16.00- 17.00 Gymnastikraum I Spiel und Sport f. Senioren Sanja Swatosch
06128/5344
17.00-18.00 Sporthalle Regenbogenschule Orthopädischer Rehabilitationssport Heike Ritter 06128/42557
17.15-18.15 Gymnastikraum I Bewegung, Sport und Spiel In der Brustkrebsnachsorge Sanja Swatosch
06128/5344
18.15-19.15 Sporthalle Regenbogenschule Orthopädischer Rehabilitationssport Heike Ritter 06128/42557
16.30-17.30 Gymnastikraum II Seniorengruppe Fränzi Scholz 06128/43233
19.30-20.30 Sporthalle Regenbogenschule Fitness for Fun/Cardiofitness Heike Ritter 06128/42557
  19.00-20.00 Gymnastikraum I  Yogilatis Magdalena Szöcs 06128/450130
  20.00-21.00 Gymnastikraum I  Yogilatis Magdalena Szöcs 06128/450130

 

Donnerstag

Info Uhrzeit Ort Angebot Übungsleiter/In Telefon
15.00-16.30 Sporthalle SJZ Leichtathletik 6-10 J. Vera Strübe 06128/43508
Im Winter 16.30-17.30 Treffpunkt SJZ Leichtathletik Ausdauerlauf Vera Strübe 06128/43508
Ab 10 Jahre
16.30-18.00 Stadion Obere Aar Leichtathletik 6-10 J. und. ab 10 J. Vera Strübe 06128/43508
Im Sommer 17.00 Treffpunkt Hahner Schwimmbad Barfußwalken Marlene Grünewald 06128/42359
19.00-20.00 Gymnastikraum Fit 50+ Sanja Swatosch 06128/5344
20.00-21.00 Gymnastikraum Body Fitness Heike Ritter
Sanja Swatosch
Annette Kling
06128/42557
20.00-21.30 Sporthall SJZ Koronarsportgruppe Heike Ritter  06128/42557